18 будущих приморских медиков получат в этом году губернаторские стипендии

3175
Тихоокеанский государственный медицинский университет получил квоту на 18 студентов, которые смогут в этом году рассчитывать на губернаторскую стипендию. Больше квот только у четырех приморских высших учебных заведений: Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) - 145, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) - 49, Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского (МГУ) - 32 и Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз) - 26. Всего в регионе представлено десять вузов.

Соответствующее постановление 12 августа подписал глава региона Владимир Миклушевский, опубликованное на сайте администрации Приморского края. Всего во второй половине текущего года повышенную стипендию получат 300 приморских студентов. Сумма стипендии, по данным того же первого полугодия, составляла 5,5 тысяч рублей в месяц. Такой размер выплат установлен с первого сентября 2013 года.

Напомним, ежегодно студенты получают стипендии губернатора Приморского края, награды удостаиваются ребята за стабильно высокие на протяжении нескольких семестров результаты в обучение, а также за активное участие в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности. Также стипендия главы региона - поощрение не только за отличную учебу, но и за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни своего вуза и края.

Метки: стипендия
Поделиться
3175
Личный кабинет