Самую современную поликлинику Владивостока возглавит бывший чиновник крайздрава

11629
Бывший заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края по экономическим вопросам Ольга Беньковская в начале августа возглавит девятую поликлинику Владивостока. Контракт с ней будет рассчитан на год.
Данное медицинское учреждение на сегодняшний день является одним из наиболее оборудованных среди поликлиник Владивостока (здесь есть уникальная аппаратура, которой нет аналогов в амбулаторно-поликлинической службе города). Однако ЛПУ до их пор не может приспособиться к жизни в рамках системы ОМС, для чего его нужно поставить на твердые «экономические рельсы» - не выполняются объемы помощи, позволяющие поликлинике зарабатывать, наблюдается серьезный дефицит кадров.
Ольга Павловна как раз тот управленец, который сможет наладить данную работу. В ее резюме значатся такие должности, как заместитель директора ДВОМЦ ФМБА по лечебной работе и заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края. Сейчас Ольга Беньковская возглавляет кафедру экономики и менеджмента ТГМУ и является главным врачом ООО «Центр флебологии».
Девятая поликлиника открыта в микрорайоне Снеговая Падь Владивостока год назад. Она обслуживает жителей и прилегающих территорий — улиц Бородинской, Тухачевского и часть БАМа. Общая площадь здания поликлиники — 7,5 тысяч квадратных метров, ежедневно она может обслуживать до 600 пациентов.


Поделиться
11629
Личный кабинет