Более 235 тысяч льготных рецептов обслужено в Приморье

2830
Более 235 тысяч льготных рецептов, дающих право на бесплатное получение жизненно важных лекарственных препаратов, обслужено в Приморском крае с начала года. 

Как сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева, по данным на 1 июля в регионе было обслужено 177 191  рецепт на лекарства, поступающих по федеральной программе, и 54 477 рецептов, дающих право получить препараты по краевой программе. Еще более 3,3 тысяч рецептов пришлись на высокозатратные заболевания.

Напомним, в начале года департамент здравоохранения Приморского края расширил и успешно защитил дополнительную заявку на бесплатные лекарства по четырем высокозатратным нозологиям (ВЗН) — гипофизарный нанизм, болезнь Гоше, миелолейкоз, а также для больных после трансплантации органов и (или) тканей – на вторую половину 2015 года и плановую потребность на 2016 год.

«Перебоев с поставками и получением лекарственных препаратов по программе «7 ВЗН» в Приморье не будет. Все лекарственные препараты с точность до миллиграмма поставляет Министерство здравоохранения», – подчеркнула Екатерина Елисеева.

Добавим, что на приобретение лекарственных препаратов для приморцев-льготников с начала года уже выделено почти 567 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Узнать о наличии льготных лекарств приморцы могут по телефону «горячей линии» – 2404-404, которая работает 8:00 до 24:00 ежедневно.

Источник: Администрация Приморского края

Метки: лекарства
Поделиться
2830
Личный кабинет