«Дни тишины» проходят в больницах Приморья

1925
Мероприятия пройдут с 13 по 15 июля в женских консультациях и родильных домах Приморья. «В эти три дня ни на одной территории края ни в одном учреждении не будут делать прерывания беременности», – сообщила главный специалист-эксперт отдела оказания медпомощи женщинам и детям Евгения Шутка.

Помимо этого, в ряде учреждений пройдут мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, планирование семьи и пропагандирующие престиж материнства.

Так, например, в эти дни на базе женской консультации Приморского краевого перинатального центра пройдут лекции и индивидуальные беседы, направленные на профилактику абортов и охрану репродуктивного здоровья женщин. Во время проведения акции женщины и девушки смогут получить полезную информацию и консультации врачей, психологов и других специалистов.

 «В рамках этих трёх дней тишины специалисты помогут женщинам с нежелательной беременностью принять решение сохранить ребенка. С женщинами будут работать гинекологи, психологи и другие специалисты. Хочется отметить, что проведение таких акций имеет положительный отклик», – отметила главный врач «Приморского краевого перинатального центра» Татьяна Курлеева.

Отметим, по итогам пяти месяцев 2015 года в Приморском крае отмечается снижение числа абортов почти на 10 процентов.


Источник: primorsky.ru

Фото с сайта:
Obozrevatel.com

Поделиться
1925
Личный кабинет