Администрация Приморья готова выделить 90 млн на реконструкцию чугуевской поликлиники

2942
Масштабная реконструкция чугуевской районной поликлиники планируется в Приморье. Для этого краевые власти готовы выделить 90 млн рублей в течение двух лет (в 2015 и 2016 годах). Соответствующее постановление 30 июня подписал глава региона Владимир Миклушевский.

Напомним, что вопрос о новой здании для поликлиники встал в прошлом году, когда жители Чугуевского района попросили об этом губернатора, посетившего их территорию. Здание старой находится в приспособленном и уже не может вмещать в свои узкие коридоры все приписное население района в количестве 24 тысяч человек.

Изначально речь шла о строительстве новой поликлиники, но в итоге было принято решение реконструировать имеющееся отдельное здание, которое было заложено еще при одном из предыдущих руководителей ЦРБ — Николае Березкине. Недострой находится на въезде в больничный городок.

По данным на 2011 год, проектно-сметная документация на строительство объекта составляла 90 млн руб. Эти деньги власть и планирует выделить двумя траншами (по 50 и 40 млн) в течение двух лет. Средствами будет распоряжаться департамент градостроительства Приморского края. Предполагаемый срок запуска новой поликлиники — декабрь 2016-го года.

Ранее по теме:

Чугуевке пообещали новый флюорограф

Метки: ремонт
Поделиться
2942
Личный кабинет