Яковлевскую ЦРБ в третий раз подряд возглавит молодой главврач

7657
Вадим Достовалов в ближайшее время возглавит КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница». Как стало известно порталу VladMedicina.ru, бывшему руководителю девятой поликлиники Владивостока, одной из самых современных в городе, в департаменте здравоохранения не продлили годовой контракт в ЛПУ. Однако, в свою очередь, крайздрав предложил руководителю попробовать свои силы в сельской медицине - в Яковлевке.

больницаВадим Викторович заменит в кресле главврача Анастасию Худченко, которая наоборот перешла на работу в амбулаторно-поликлиническую службу Владивостока, в шестую взрослую поликлинику. Отметим, что и господин Достовалов, и госпожа Худченко имеют пока небольшой управленческий стаж - у каждого за плечами по году работы руководителя. Примечательно, что и Дмитрий Извеков, возглавлявший местное здравоохранение два года назад, также начинал работать практически 
«с колес».

Сегодня Яковлевская ЦРБ входит в структуру межрайонного центра, который замыкается на Арсеньеве (помимо нее, сюда же входят Анучинский и Чугуевский районы). За год работы Анастасии Худченко удалось стабилизировать работу проблемной больницы (на протяжении многих лет ЦРБ медленно приходила в упадок), развить новые виды помощи, закупить оборудование, пригласить специалистов и организовать ремонт. От нового руководителя требуется сохранить наработанное, тем более, что Анастасия Геннадьевна на первых порах готова помогать коллеге советами.

фото Вадима Достовалова - РИА PrimaMedia

Метки: больница
Поделиться
7657
Личный кабинет