Вице-губернатор Приморья поздравил новых отличников здравоохранения и главврачей-передовиков

4059
Торжественная церемония награждения отличников здравоохранения и руководителей-передовиков прошла сегодня, 25 июня, в администрации Приморского края. Вице-губернатор Павел Серебряков поздравил и вручил нагрудные знаки отличия, грамоты и благодарности.

поздравлениеНапомним, что в прошлом месяце министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подписала приказ о присвоении звания «Отличник здравоохранения» 23 специалистам приморской медицины. Помимо них местная власть наградила главных врачей, добившихся высоких результатов в работе, а также тех, чьи команды заняли высокие места в Спартакиаде медработников.

Как отметил Павел Серебряков, сегодня перед учреждениями здравоохранения Приморского края стоит серьезная задача — повышение качества медицинской помощи. И для ее выполнения уже много сделано — постепенно повышается уровень заработной платы, строятся ФАПы, которых не было долгие десятки лет (и Приморье — передовик в этом направлении), после модернизации продолжает появляться новое оборудование, больницы ремонтируются, решаются кадровые вопросы.

«В ваш праздник хочу выразить сердечную благодарность за самоотверженный труд, талант и мастерство, верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, вы сохраняете пациентам самое дорогое, что у них есть — здоровье и жизнь. Огромное вам за это спасибо»,- поздравил всех собравшихся вице-губернатор.

Поделиться
4059
Личный кабинет