Журналист портала VladMedicina.ru вошел в состав Общественного совета по защите прав пациентов

2802
Представитель портала VladMedicina.ru примет участие в работе Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Приморскому краю. В качестве специалиста по связям с общественностью в здравоохранении шеф-редактор Сергей Сысойкин вместе с другими экспертами в течение года будет обсуждать насущные проблемы краевой медицины и держать самые острые моменты под общественным контролем.
 
Отметим, что орган собирается раз в квартал — первое заседание в этом году уже прошло в апреле, оно было посвящено эффективности использования дорогостоящего оборудования в ЛПУ края в 2014 году. Также эксперты заслушали отчет о проделанной работе Общественного совета за 2014 год.
 
В июне орган рассмотрит вопрос внедрения и работы медицинских информационных систем в медучреждениях Приморского края и влияние данной системы на качество оказания помощи. В октябре на повестке стоит вопрос об организации мероприятий по снижению смертности от заболеваний сосудистой системы. В декабре - анализ результатов диспансеризации населения, в том числе и детей, а также возможность обследования, реабилитации и лечения заболеваний, выявленных в ходе диспансеризации.
 
В работе общественного совета принимают участие Ольга Перова (главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1», председатель Совета), Наталья Александрова (секретарь Совета), Анатолий Ванеев (заместитель главного врача по лечебной деятельности КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника»), Ольга Деревцова (председатель ОО «Краевое общество инвалидов»), Ольга Данильченко (клинический фармаколог, врач ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»), Александра Голубева (начальник ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»), Владимир Олейников (председатель регионального отделения Ревматологической ассоциации «Надежда»), Юрий Селютин (главный врач ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница»).

Также в Совете представлены Олег Юрчук (президент ПКРО «Всероссийское общество гемофилии»), Людмила Литвиненко (заместитель генерального директора РИА «Восток-Медиа»), Елена Фролова (региональный представитель «Всероссийского Общества редких (орфанных) заболеваний» по Приморскому краю) и Арина Гохович (региональный представитель Всероссийского Общества по оказанию помощи больным с онкогематологическими заболеваниями «Содействие»). Отметим, что орган создан для общественного контроля работы отрасли.

Ранее по теме:

Журналист портала VladMedicina.ru вошел в состав общественного совета при Роздравнадзоре ПК

Метки: пациенты
Поделиться
2802
Личный кабинет