Артем может получить первичное сосудистое отделение

3518

Новый первичный сосудистый центр может появиться в ближайшее время в Приморском крае. К имеющимся шести предполагается седьмой — в Артеме, на базе первой городской больницы.

Как стало известно порталу VladMedicina.ru, сейчас департамент здравоохранения проводит проверки на предмет соответствия медицинского учреждения профилю оказываемой помощи. В случае если чиновников все устроит, то на Артем, помимо самого городского округа, замкнется первичная сосудистая помощь со Шкотовского и Надеждинского районов.

Напомним, что в 2013 году были открыты ПСО на базе ВКБ №1, Уссурийской ЦГБ, Находкинской городской больницы, Арсеньевской и Спасской ГБ. В 2014 году отделения запустили в Дальнереченске и Дальнегорске. Ангиографы приобретены и работают в первой больнице Владивостока и в Находке.

По данным конца прошлого года, в общей сложности в первичных сосудистых отделениях края сегодня трудится 244 специалиста - 39 неврологов, 43 кардиолога, 77 анестезиологов-реаниматологов, 12 нейрохирургов, 12 рентгенэндоваскулярных хирургов, 21 врач функциональной диагностики, 25 врачей ЛФК, 12 физиотерапевтов и три психиатра.

Метки: сердце
Поделиться
3518
Личный кабинет