Травматологу Военно-медицинской академии требуется помощь

11178
помощьКоллеги и друзья полковника медицинской службы, врача Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Сергея Мальцева обращаются за помощью. У Сергея Ивановича был обнаружен рак почки, и месяц назад проведена сложная операция.  

– Почку удалили, но пошли метастазы. Часть позвонков была разрушена, и в позвоночнике установили штифты, – рассказал по телефону корр. портала VladMedicina.ru друг и коллега травматолога Игорь Меркушев. – К сожалению, Сергей не получает необходимого эффекта от химио- и лучевой терапии. Вот, нашли немецкий препарат, который должен подействовать на раковую клетку. Он очень дорогостоящий. На одну только процедуру, в зависимости от дозировки, может уйти от 80 до 180 тыс. рублей.

Боевые друзья говорят о Мальцеве: «Тонул, горел, моджахеды смерти желали, был контужен, по всему телу осколки… Он прошел две чеченских кампании и спас тысячи жизней. Настоящий герой нашего времени».

Сослуживцы и коллеги призывают всех, у кого есть возможность, кто знает Сергея Мальцева, подключиться к сбору средств на покупку необходимого препарата. Уже собрано более 100 тыс. рублей. В Петербурге деньги можно передать кому-нибудь из его коллег, инициировавших помощь товарищу – Игорю Меркушеву, Игорю Зайченкову (кафедра ВПТ), Борису Фролову, Игорю Цыганову или Сергею Макушкину.

Для уточнения информации звонить по телефонам:
+7 911 925 12 34 (Игорь Меркушев) или + 7 914 073 22 95 (Юлия Чалюк).

 

 

Метки: помощь
Поделиться
11178
Личный кабинет