Женщины Артема вновь рожают в родном городе

6768
Ремонт родильного отделения КГБУЗ «Артемовский родильный дом» в Приморье дал новый импульс жизни учреждения. Ранее в течение нескольких месяцев женщины Артема, Шкотовского и Надеждинского районов становились мамами во Владивостоке.

роддомПосле ремонта на протяжении вот уже двух с половиной месяцев родильный дом Артема принимает рожениц городского округа. До этого с октября 2014 года здание было закрыто для будущих мам – рожать им приходилось во Владивостоке. Сейчас акушеры-гинекологи вернулись на свои рабочие места. В родильном отделении полностью заменена сантехника, установлены антибактериальные панели, сделаны наливные полы.

– Только сегодня ночью и утром провели две операции. Обеим мамочкам сделали кесарево сечение, – рассказывает заместитель главного врача по лечебной работе КГБУЗ «Артемовский родильный дом» Галина Грудева. – Работать в отремонтированных залах гораздо приятнее.

роддомПо словам руководства артемовского роддома, капитального ремонта здание не видело с 1998 года. Денег на необходимое производство ремонта не было – довольствовались косметическим ремонтом.

– В родильных залах кафель буквально отваливался, – вспоминает Константин Мигаль, главный врач роддома. – Сейчас даже полы в помещениях наливные. Они не подвержены ни химическому, ни механическому воздействию. Все сделано по уму. Ремонт осуществили за счет собственных средств.

В 2013 году КГБУЗ «Артемовский родильный дом» было принято 1890 родов. В 2014-м из-за вынужденного простоя эта цифра уменьшилась примерно на 300. Сегодня, когда все условия для работы созданы вновь, родильный дом, как минимум, выйдет на старые показатели, а в идеале врачи способны их увеличить. В учреждении оборудовано шесть родильных залов. К тому же, здесь очень популярны партнерские роды.

Метки: роддом
Поделиться
6768
Личный кабинет