Добро пожаловать на «Вокзал здоровья»!

3224

Акция «День сердца» пройдет в среду, 8 апреля, с 12 до 15 часов в стенах железнодорожного вокзала Владивостока. Мероприятие посвящено объявленному президентом России Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и Всемирному дню здоровья, который отмечается сегодня, 7 апреля.  

– Всем желающим, которые окажутся в это время в зале ожидания вокзала, предложат измерить артериальное давление, – пояснила корр. портала VladMedicina.ru суть акции заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Отделенческой клинической больницы на станции Владивосток ОАО «РЖД» Ирина Рогозная. – Импровизированный прием в специальной мобильной медицинской палатке будут вести врач и медсестра нашего учреждения. Найти их будет очень просто по большому баннеру с символикой Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и красным шарам в форме сердца.

По словам Ирины Евгеньевны, сотрудники больницы также дадут подробные рекомендации по поводу того, как правильно следить за своим здоровьем и в каких специализированных медицинских центрах Владивостока и края можно пройти комплексное скрининговое обследование, в том числе и диспансеризацию.

– Мы будем акцентировать внимание жителей и гостей города на том, что пришло время бросить курить, злоупотреблять спиртным, – добавила Ирина Рогозная. – Одним словом, для всех пришло время активного и здорового образа жизни!

Новости медицины Приморья

 

 

Поделиться
3224
Личный кабинет