Приморье будет сотрудничать с Израилем в области медицины и сельского хозяйства

1933

В рабочей поездке главу региона сопровождали вице-губернаторы Павел Серебряков и Сергей Сидоренко. Делегаты посетили ведущие медицинские учреждения и ознакомились с последними научными разработками Израиля в сфере сельского хозяйства.

 

По словам Сергея Сидоренко, с точки зрения сельского хозяйства одной из главных целей поездки было ознакомление с селекционно-генетической работой по производству голштино-фризской породы молочного скота.

 

Также они посетили ряд медицинских учреждений. Среди них – Дом сердца имени Сами Офера, онкологический центр «Давидов», ведущий многопрофильный медцентр «Герцлия Медикал Центр».

 

По мнению вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова, подобные поездки просто необходимы для получения новых знаний.

 

«У меня сложилось твердая уверенность, что надо чаще ездить смотреть мировые практики в области медицины. Причем это надо делать всем тем, кто отвечает за развитие медицины в регионе. Обмен опытом – один из ключевых факторов в нашей работе. С израильскими коллегами мы договорились о стажировках: наши специалисты будут ездить к ним, а их – к нам, в медцентр ДВФУ. Это касается узких специальностей, например, нейрохирургии», – отметил Павел Серебряков.

 

По словам заместителя главы региона, в Израиле создана интересная финансовая модель здравоохранения – на нее можно ориентироваться.

 

«Приморью есть чем гордиться. Уровень оснащенности оборудованием клиники мало чем отличается от израильского. А вот в том, что касается организации оказания помощи, – нам есть чему поучиться. И мы будем позитивный опыт перенимать», – подчеркнул вице-губернатор.

Источник: mk.ru

Фото с сайта: mk.ru

 

Поделиться
1933
Личный кабинет