О женских проблемах – без стеснения

2038

Женское здоровье вновь станет предметом для разговоров во Владивостокском клиническом роддоме №3. Здесь в очередной раз предлагают профессиональную медицинскую консультацию в телефонном режиме. Внимание владивостокского медицинского учреждения к женскому здоровью уже успело стать своеобразной традицией. Подобная удаленная консультация не только удобна, она меняет отношение женщин к медицине в целом, упрощает общение с врачом, делает профессиональную помощь доступнее.

- Участие в таком телефонном консультировании для многих наших собеседниц становится первым шагом на пути к здоровому образу жизни, - утверждает главный врач КГБУЗ «ВКРД № 3» Светлана Сагайдачная. – Ведь далеко не у всех женщин есть время и желание посещать кабинеты врачей, даже несмотря на то, что они испытывают какой-то дискомфорт, а иногда и откровенные боли. Виноват страх, уверенность в том, что все пройдет само собой, или же дефицит свободного времени.

Горячая линия будет работать 7 апреля с 10 до 13 часов. Список дистанционных консультантов возглавляет сама Светлана Викторовна. Помогать ей будут заместитель главврача КГБУЗ «ВКРД № 3» по лечебной работе Елена Кравченко, заведующая женской консультацией КГБУЗ «ВКРД № 3» Марина Михайлова, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета, к.м.н., доцент Людмила Матюшкина.

Жительниц Приморья проконсультируют по вопросам акушерской, гинекологической, хирургической работы  учреждения-организатора «горячей линии». Также по телефону можно будет получить ответы на вопросы о контрацепции, интимной гигиене, различным женским заболеваниям и новейшим методам их выявления.

Для этого достаточно позвонить по номеру 2-27-24-72 или 89084465008. Стоит подчеркнуть, что вторая телефонная линия на время действия акции будет введена впервые. Решение об ее открытии принято организаторами ввиду высокой востребованности акции среди женского населения не только Владивостока, но и других населенных пунктов Приморья. Как показал опыт предыдущих консультаций, в течение трех часов в адрес специалистов поступает порядка 40 звонков.

Новости медицины Приморья

Поделиться
2038
Личный кабинет