Бывший директор ТФОМС Приморья вернулась к истокам

4551
Как стало известно порталу VladMediina.ru, Тамара Бокиевец, возглавлявшая ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края» на протяжении двух последних лет, вернулась в приморский Водоканал. Именно оттуда в конце 2012 года она и перешла на работу в ТФОМС ПК.

Правда, если тогда она занимала должность гендиректора 
«Водоканала», то сейчас вернулась в структуру начальником экономического отдела. А два года назад, комментируя назначение Тамары Александровны, прежний куратор приморского здравоохранения Ирина Василькова отмечала, что с 2013 года перед фондом встанут новые задачи, в том числе переход на одноканальное финансирование, поэтому очень важно, что вакантное место займет профессионал своего дела. 

«В целом, любая реформа затрагивает интересы людей, и чем более профессиональный человек стоит на должности руководителя, тем легче и быстрее пройдет период реформ. Мы уже в спокойном режиме будем работать, понимая прекрасно, как финансируются больницы в условиях нового одноканального финансирования, и как сделать так, чтобы это не помешало доступности и качеству медицинской помощи, которые мы должны обеспечивать в нашем крае», - заявляла тогда госпожа Василькова.

На долю Тамары Бокиевец как раз и выпала доля по переводу приморского здравоохранения на одноканальное финансирование, а также начало работы по демонтажу прежних рельс оплаты за медицинские услуги медучреждениям. Речь идет о замене комплексных медицинских услуг на клинико-статистические группы заболеваний. В начале 2015 года Тамару Александровну в директорском кресле сменила Елена Агафонова
бывший заместитель директора регионального департамента здравоохранения.

Напомним, что ранее Тамара Бокиевец не работала в медицинских структурах. Она прошла карьерный путь от поста вице-мэра Владивостока по вопросам транспортной инфраструктуры до гендиректора ОАО «Водоканал».

Ранее по теме:

«Кошельку» приморской медицины выпишут нового хозяина

Тамара Бокиевец будет возглавлять ТФОМС ПК еще год

Эпопея с назначением руководителя ТФОМС ПК завершена - им стала Тамара Бокиевец

Поделиться
4551
Личный кабинет