Чугуевская больница решает кадровый вопрос за счет совместителей и целевиков

3547
С Нового года к работе в Чугуевской ЦРБ приступил врач-эндоскопист. Долгое время это кресло в больнице пустовало, несмотря на то, что есть оборудование и кабинет для приема. Руководство больницы предложило получить дополнительную специальность своему молодому хирургу.

- Мы отправили ее на учебу в Хабаровск. Сейчас вот отучилась и приступила к работе, – рассказал корр. портала VladMedicina.ru Михаил Раксин, главный врач КГБУЗ «Чугуевская центральная районная больница». – Пока врач занимается только диагностикой, но скоро уже наберется опыта и начнет лечебную деятельность в качестве эндоскописта. А когда сделаем отдельный кабинет для колоноскопии, она будет проводить и эту процедуру.

Аналогичным образом в больнице намерены решить и проблему отсутствия врача ультразвуковой диагностики. С 1 апреля к учебе во Владивостоке приступит еще один молодой врач из Чугуевки. Этой осенью он сможет выйти на работу уже в новом качестве.

Совместителями в Чугуевке трудятся невропатолог из Арсеньева и лор-врач из Яковлевки. Прием специалисты ведут по четвергам. Получилось заинтересовать специалиста местного отделения Роспотребнадзора, девушку переучили на клинического лаборанта и она уже вышла на новую работу.

– Больница ждет и целевиков, – уточнил Михаил Борисович. – Две студентки учатся уже на пятом курсе, одна – на четвертом. А недавно на учебу в ТГМУ отправились двойняшки из Чугуевки. Их тоже будем ждать, платим стипендию.

Метки: кадры
Поделиться
3547
Личный кабинет