Новое оборудование для Хорольской ЦРБ уже работает в «полную силу» (ФОТО)

2895

Оборудование для Хорольской больницы стоимостью восемь миллионов рублей, закупленное в конце прошлого года администрацией Приморского края, уже начало приносить пользу врачам и пациентам. Напомним, что в конце августа прошлого года в ЦРБ побывал вице-губернатор Павел Серебряков, где ему озвучили экстренные потребности в оборудовании.

оборудование«Уже через четыре месяца администрация края закупила нам все необходимое, что позволило медучреждению начать решать новые задачи. Я хотел бы поблагодарить Павла Юрьевича за то, что он услышал нас и оперативно помог»,- подчеркнул Виктор Скирда, главный врач КГБУЗ «Хорольская ЦРБ».

Всего больница получила восемь наименований — переносной портативный УЗИ-аппарат, четыре монитора слежения для отделения реанимации, операционные стол и светильник, наркозно-дыхательную аппаратуру, а также автоматическую инфузионную систему с четырьмя шприцевыми насосами. Стоимость оборудования составила почти 8 млн рублей.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru Виктор Скирда, благодаря переносному портативному УЗИ-аппарату, врачам удалось повысить свой уровень онконастороженности и отдаленно проводить часть второго этапа диспансеризации.

«С его помощью специалисты могут осматривать пациентов на месте — аппарат позволяет делать УЗИ брюшной и плевральной полостей, забрюшинного пространства, почек, грудной клетки, щитовидной и предстательной желез»,- добавил Виктор Алексеевич.

Отметим, что в дальних селах Хорольского района сегодня проживает около десяти тысяч человек. Все пациенты могут оперативно получить результаты исследования в электронном виде — на флешке или на диске.

Не нарадуются в больнице и новому анестезиологическому комплексу, который установлен в акушерском отделении. Аппарат обеспечивает анестезиологией любые хирургические, нейрохирургические и акушерские операции. Оборудование снабжено газоанализатором, который самостоятельно подерживает концентрацию анестетика в крови, чтобы у пациента не было передозировки.

Ранее по теме:

В отдаленные села Хорольского района приедет современная диагностика

Поделиться
2895
Личный кабинет