Приморских главврачей обязали сотрудничать с главами территорий и СМИ по социальной рекламе

2951
Руководители приморских ЛПУ должны в ближайшее время связаться с главами своих территорий, чтобы совместно решить, как будет вестись работа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Напомним, что объявить 2015 год Годом борьбы и профилактики ССЗ решено Минздравом РФ, поскольку на сегодняшний день именно от них умирает больше всего россиян.

«Никто не ограничивает вас в рамках этой работы. Вы можете разработать и запустить при помощи СМИ социальную рекламу, телевизионные и радиопередачи, видеосюжеты. Также можно задействовать всевозможную наглядную агитацию. Все это должно содержать социальную рекламу, призывающую население следить за своим артериальным давлением и уровнем холестерина, побуждать к профилактике инсультов и инфарктов, а также к прохождению диспансеризации»,- заявила на очередном совещании главных врачей начальник отдела помощи взрослому населения департамента здравоохранения Приморского края Ольга Механцева.

По ее словам, главы территорий также обязаны оказать содействие медработникам в этой акции, поскольку нормативные документы четко прописывают роль муниципалитетов в совместной работе с медицинскими учреждениями. Отметим, что правильная агитация способна привлечь внимание человека к собственному здоровью, поскольку первоначально от него не требуется сразу проходить множество медицинских исследований. Например, знаменитый хирург Лео Бокерия уверен, что каждые десять человек, измеряющие уровень артериального давления, равняются одной спасенной жизни.

Метки: реклама
Поделиться
2951
Личный кабинет