Ребенок, чуть не замерзший насмерть в Михайловке, пробудет в местной больнице не меньше двух месяцев

4634
Годовалый ребенок, которого михайловские медработники выходили после того, как мать забыла его на морозе, пробудет в местной больнице еще два-три месяца. Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в больнице, сейчас малыш находится на койках сестринского ухода, после чего его отправят в интернат. А его мать, скорее всего, будет лишена родительских прав.

Напомним, что 28 января жительница Михайловского района Приморского края оставила своего ребенка в коляске на морозе, а сама отправилась отмечать его первый год после рождения. В 15-30 скорая помощь доставила его в приемное отделение Михайловской больницы с обморожением дистальных фаланг пальцев ног и рук первой и второй степени, после чего он был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение.

По словам специалистов, ребенок находился на улице недолго, иначе его состояние было бы гораздо хуже. Медики немедленно стали отогревать ребенка. К счастью, малыш не успел подхватить пневмонию, а также избежал серьезного обморожения. У ребенка полностью восстановилась двигательная активность пальцев и произошло полное заживление ран.

Метки: ребенок
Поделиться
4634
Личный кабинет