Приемное отделение «тысячекоечной» больницы превращается в галерею

5041
Как сообщили в администрации учреждения, стены отделения украсят более 40 картин – пейзажи, натюрморты и виды города. Работы, представленные на экспозицию – фотографии и копии картин.

«Свои работы для нашего отделения передали известные люди – профессионалы своего дела. Это художник Сергей Черкасов и фотограф Игорь Крюков», - рассказал главный врач больницы Вячеслав Глушко.

В приемном отделении уверены, что картины, станут не только украшением, но и будут нести большой арт-терапевтический эффект.

«Приемное отделение – это место, где первыми встречают самых сложных, экстренных пациентов, пациентов с острой болью. Картины, переданные нам в дар – яркие, позитивные, успокаивающие, дарящие уверенность того, что все будет хорошо. Для нас это очень важно», - отметили в приемном отделении.

Отметим, что среди фоторабот есть десять картин, сделанных главным врачом Вячеславом Глушко, который известен своим увлечением фотографией. Его работы можно встретить в стенах многих учреждений здравоохранения Приморья.

Источник: Primorsky.ru

Метки: выставка
Поделиться
5041
Личный кабинет