Миклушевский попросил Медведева помощи в решении проблем здравоохранения

3688

Губернатор Приморья, отчитываясь на правительственном совещании, попросил председателя правительства Дмитрия Медведева обратить внимание на проблему страховых выплат для военнослужащих (по его словам, в 2013 и 2014 годах край переплатил за них больше двух миллиардов рублей), а также  оказать помощь в строительстве важного для Приморского края объекта здравоохранения.

здравоохранение– Проблема по расчётам страхового взноса за неработающее население в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - системная. Мы не можем вычислить военнослужащих и приравненных к ним лиц, то есть людей в погонах, если говорить коротко, и, соответственно, вычесть их из того количества неработающих граждан в так называемой Форме-8, которую мы сдаём в федеральный фонд,- сообщил губернатор Приморья.

По мнению Владимира Миклушевского, сегодня не существует механизма, по которому пришедший в страховую компанию военнослужащий, уже застрахованный по другой системе и взявший деньги федерального бюджета, не мог бы получить полис. В результате получается, что на одни и те же цели средства из краевой казны уходят дважды. Дмитрий Медведев, выслушав Владимира Миклушевского, отметил, что такая проблема действительно существует, и отдельные замечания по этой теме он обязательно сделает.

Губернатор Приморского края также попросил у Москвы помощи в финансировании важного объекта здравоохранения -  пристройки к Приморскому краевому онкологическому диспансеру (где разместятся каньоны для высокотехнологичного оборудования, отделения радиоизотопной и лабораторной диагностики – прим. VladMedicina.ru).

Средства, которые выделяются федеральным бюджетом на строительство психиатрической больницы, Владимир Миклушевский попросил направить на завершение объекта Приморского онкодиспнсера. Потому как проблема смертности от онкологических заболеваний в крае стоит очень остро.

Психиатрическую больницу, по мнению Миклушевского, достроить можно, например, с помощью частных инвесторов.

По его словам, за три года в Приморье построено 180 новых ФАПов, приобретено 200 машин для «скорых». В 2014 году в новом микрорайоне Владивостока «Снеговая Падь» открыта поликлиника на 600 посещений в смену. С 1 июля 2013 года функционирует медицинский центр ДВФУ, а  с 1 сентября 2014 года  - Приморский краевой перинатальный центр на две тысячи родов в год (за пять месяцев в этом учреждении родилось 1300 детей).

Источник: government.ru

Поделиться
3688
Личный кабинет