Борцы за здоровый образ жизни во Владивостоке ударили по новогоднему пьянству «Русской пробежкой»

3922

Больше 20 человек собрались в сквере на Авангарде, чтобы дать пьянству бой. Традиционная «Русская пробежка» состоялась во Владивостоке в первый день 2015 года.

Организатор акции Евгений Вольский говорит, что это — вызов пьянству. «Общественное движение "Русские пробежки" началось так же, 1 января, в Санкт-Петербурге. Люди просто решили, что Новый год можно встречать трезво. Во Владивостоке пробежки проходят третий год. Стараемся организовывать мероприятия каждый месяц. Помимо самих пробежек мы проводим также выезды на пейнтбол, прыжки с парашютом, купание в проруби», — рассказал Евгений. И добавил, что вряд ли кто-то из пришедших сегодня ребят накануне употреблял алкоголь.

Началась пробежка в 14.00 в сквере около Дворца профсоюзов. Прежде чем начать, ребята провели небольшую разминку. А по пути до конечной точки — Спортивной набережной — два раза останавливались. Около цирка — чтобы сделать 20 приседаний. А в скверике у театра имени Горького — чтобы отжаться. И заодно перевести дыхание. Некоторым участникам «трезвого пробега» становилось жарко — они даже снимали пуховики и футболки.

Двое молодых людей в честь праздника пришли в красных шапках и с бородами. Один из «дедов морозов», Александр, поведал, что Новый год встретил трезво — с чаем. «С ребятами с "Русских пробежек" смотрели на салют с Толстого, потом проехались по городу. Лег в пять утра и встал сегодня нормально. Я бегаю иногда каждый день, иногда — раз в неделю. Зимой тоже, конечно! Как желание возникает — в любой день: холод, дождь, слякоть меня не останавливают», — комментирует он. И желает владивостокцам, чтобы в новом году никто не курил и не пил и, главное, чтобы все были здоровы.

На пробежку пришли больше 20 человек. Ребята проделали путь от Авангарда до Спортивной набережной. Там их ждала тренировка по кроссфиту, баня, купание в проруби и чай с конфетами.

Источник — VL.ru

Метки: пробежка
Поделиться
3922
Личный кабинет