В проблемах частной медицины Приморья готовы разобраться эксперты

2686
Деление медицины на государственную и частную искусственно, поскольку и та, и другая выполняют одну задачу – сохраняют здоровье приморцев. Такое мнение в беседе с корр. портала VladMedicina.ru высказал председатель ОЭС по вопросам здоровья, ректор ТГМУ Валентин Шуматов. Тем не менее, совет готов вынести на рассмотрение отдельным вопросом состояние частной медицины в Приморском крае.

«Частные клиники работают по тем же законам, что и государственные, решая вместе одни и те же задачи. Я бы хотел, чтобы за столом могли собираться представители всех структур, как государственных, так и частных, для того чтобы выстраивалась единая система помощи населению. А администрация края должна управлять всей отраслью здравоохранения на территории»,- отметил Валентин Борисович.

Он добавил, что на одном из заседаний эксперты выслушают представителей частного бизнеса. Необходимо четко понять, какие у них есть проблемы, и наметить пути их решения. Сегодня частники, отмечает господин Шуматов, почти не получают денег от государства, но оказывают помощь населению, снижая нагрузку на государственную систему здравоохранения.

Поделиться
2686
Личный кабинет