Приморский врач издал свою книгу при помощи краудфандинга

6879
Книга уссурийского врача Ивана Панкратова «Режим ожидания» увидела свет благодаря его друзьям из социальной сети Facebook. Автор кинул клич среди «френдов», желающих поддержать его книгу, и за месяц собрал необходимые 30 тысяч рублей, которых хватило на печать ста экземпляров.

Книга состоит из недавно написанной повести и ранних рассказов автора. Весь тираж уже разошелся по друзьям, внесших свою лепту в издание сборника. Электронная версия книги (она дополнена четырьмя рассказами) «ушла» в Австралию, Израиль, Латвию и США. Посылки с печатным вариантом отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Владивосток.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru сам автор (он работает хирургом в военном госпитале Уссурийска), рассказы не требуют от читателя специальных медицинских знаний, здесь нет ограничений по возрасту и цензуре. Сама проза навеяна не только работой, но и случаями из жизни Ивана (книга опубликована под псевдонимом).

«Писательством я увлекся еще в институте в 1994 году, первую повесть издал четыре года спустя. Возобновил писательскую карьеру уже в 2003-м, когда начал писать фантастические рассказы для московского журнала «Хакер» – по одному в месяц на протяжении семи лет, пока издание не закрыли. Потом в творчестве снова наступила затяжная пауза, а в октябре этого года из-под пера вышла новая повесть «Режим ожидания», которую я решил издать при помощи друзей с Фейсбука»,- вспоминает Иван Панкратов. Всего за годы писательской деятельности у автора накопилось около 70 рассказов и три повести. В сборник вошли лучшие из них.

После того, как автор обратился к «френдам» через социальную сеть, искомая сумма быстро набралась. Сейчас писатель в белом халате готов к выпуску дополнительного тиража, поскольку спрос на книгу довольно высок. Отзывы читателей исключительно положительные.

«Во многом, на мой стиль письма повлиял Стивен Кинг. От него взята максимальная детализация, внимание к каждой мелочи, описания»,- рассказывает Иван. Сейчас в планах у автора закончить роман под рабочим названием Демон из Корнуолла», часть которого уже готова.

Всем, кто желает поддержать писателя-врача, купив его книгу, могут сделать это через профиль Ивана Панкратова в сети Facebook.

Метки: книга
Поделиться
6879
Личный кабинет