Медицина Партизанска отмечает очередную победу

3617
День 2 декабря для КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» можно считать началом нового этапа в развитии учреждения. Впервые в гинекологическом отделении больницы была выполнена сложная лапароскопическая операция. Это стало возможным благодаря тому, что на работу в ЛПУ пришел высококвалифицированный врач-гинеколог, который до этого 20 лет руководил профильным отделением одной из больниц Хабаровска. 

Для того, чтобы начать выполнять щадящие лапароскопические операции, на работу приняли и операционную медсестру, которая хорошо разбирается в новом оборудовании и инструментарии. Кроме этого для выполнения оперативных вмешательств были дополнительно закуплены расходные материалы.

Первая операция, успешно выполненная новым специалистом, была экстренная. Раньше подобным пациенткам проводили лапаротомию – более травматичную операцию с разрезом брюшной стенки, после которой следовал длительный реабилитационный период. 

Теперь современные лапароскопические операции гинекологического профиля в Партизанской ГБ №1 будут выполнять и в плановом порядке. До этого женщин, желающим получить такую помощь, направляли в медучреждения Находки и Владивостока. Сегодня все это доступно в родном городе.

Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru главный врач Партизанской городской больницы №1 Сергей Каргиев, с приходом нового специалиста у больницы открываются серьезные перспективы. Оперирующего гинеколога такого уровня в ЛПУ никогда не было. Поэтому и соответствующее оборудование, полученное больницей по программе модернизации здравоохранения, заработало с полной нагрузкой.

Врач быстро освоился на новом рабочем месте. Ему во всем помогает коллектив и администрация больницы. Стоит отметить, что декабрь для больницы выдался «урожайным» на хорошие события.  На этой неделе  в поликлинику на работу принят новый врач – участковый терапевт.

Поделиться
3617
Личный кабинет