Приморье вновь пожалуется на федеральные клиники министру здравоохранения

4589
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков дал поручение руководству регионального депздрава подготовить письмо в адрес министра здравоохранения РФ с просьбой обратить внимание на низкие показатели выполнения программы диспансеризации клиниками федерального подчинения.

На данный момент некоторые из них, несмотря на достаточно высокие показатели исполнения программы, практически не направляют своих пациентов на второй этап диспансеризации.

«Я прошу департамент здравоохранение подготовить письмо в адрес Вероники Игоревны, касающееся качества выполнения федеральными учреждениями программы диспансеризации. Мы с горем пополам добились исполнения программы по данным учреждениям. Мы сделали это не для галочки, а для того чтобы наши люди были довольны местным здравоохранением»,- подчеркнул Павел Юрьевич в ходе вчерашнего совещания с главными врачами приморских ЛПУ.

Напомним, что летом этого года Серебряков уже подписывал аналогичное письмо в министерство. Тогда вице-губернатор охарактеризовал действия федеральных клиник как «открытый саботаж».

Ранее по теме:

Бывшие федеральные клиники саботируют проведение диспансеризации в Приморье

Метки: письмо
Поделиться
4589
Личный кабинет