Сергей Едранов представляет уникальную книгу о дентальной имплантации

5938

Красочное авторское издание, содержащее 101 вопрос и ответ, можно будет приобрести уже в середине этого месяца

Необходимость выпуска подобного издания связана с огромной популяризацией дентальной имплантации в России. Сегодня на просторах интернета легко найти множество обезличенной информации. А людям нужна литература, за содержание которой может ответить конкретный человек. Книга, которая готовится к выходу, имеет четкое и недвусмысленное название - «Консультации по имплантации доктора Едранова».

Проект уникален тем, что в издании собраны реальные вопросы пациентов за 13 лет практики в области имплантологии знаменитого приморского врача-стоматолога. В ней очень доходчиво написано, стоит ли ставить импланты, как они приживаются, как сохранить кость, т.д.  Вопросы накапливались годами, а ответы были адаптированы в русле  последних мировых тенденций в имплантологии.

- Книга – квинтэссенция моего личного опыта, - утверждает ее автор, Сергей Едранов. - Я изучал дентальную имплантацию в различных клиниках и университетах Германии, Венгрии, Италии, Испании, ЮАР, Франции, США, России, Швеции. Выступал в качестве докладчика на трех международных конференциях. В книге я показал свой подход к лечению, который приносит мне клинический и коммерческий успех. Поэтому целевая аудитория издания охватывает как пациентов, так и врачей стоматологических клиник.

Кстати, именно доступность и универсальность издания подчеркивает в своей рецензии Кристина Юрьевна Бадалян, д.м.н., старший научный сотрудник отделения клинической и экспериментальной имплантологии Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

«Яркие, запоминающиеся иллюстрации, понятный и актуальный текст явно интересны не только пациентам, но и практикующим стоматологам. Эта книга необходима в каждой стоматологической клинике», - пишет рецензент.

Необходимо отметить, что это не клиническое специализированное пособие, здесь вы не найдете пугающих «документальных» картинок полости рта. По сути, это альбом, иллюстративное оформление которого лежит исключительно в эстетичной плоскости.

- Мы использовали авторские ассоциативные коллажи, сделанные рекламным агентством FRESH line, плюс уникальные фотографии из моего личного архива, - подчеркивает доктор Едранов. -  Они апеллируют не столько к разуму человека, сколько к его чувственной сфере. Ведь давно известно, что пациент принимает решение, главным образом, на эмоциональном уровне. Здесь работает принцип «поверил – значит доверил». Важно, что мы отошли от академической скучности подачи информации, сделали чтение занимательным, легким и доступным для широкого круга читателей.

Для удобства и восприятия вопросы в книге разбиты на главы, каждая из которых посвящена определенному этапу лечения – предоперационный период, операция и реабилитация, костная пластика, протезирование, послеоперационный контроль, эстетика, гигиена.

- Композиция книжного разворота следующая: реальный вопрос заданный пациентом, затем мой ответ на него, на странице слева – большой тематический авторский коллаж, - поясняет автор. - А для еще большей легкости и доступности восприятия ниже идут комментарии в форме диалога двух рисованных «мультяшных» персонажей – «зуба» профессора Восьмеркина  и «импланта-аспиранта» Константина. Они очень забавно дискутируют на заданную тему, полнее раскрывая суть того или иного вопроса. Аналогов подобной подачи материала в медицинской литературе нет – ни в российской, ни в зарубежной.

Каждый разворот книги представляет собой многослойный пирог эксклюзивной информации, «замешанный» на личном опыте, впечатлениях и наблюдениях доктора Едранова и последних достижениях мировой дентальной имплантологии.

С 15 сентября книгу можно будет приобрести непосредственно в клинике «Dr. Edranov», а с первых чисел октября – заказать через интернет на специальной странице, которая появится в ближайшее время.


Новости медицины Приморья

Поделиться
5938
Личный кабинет