Медики Партизанска не остались в стороне от беды украинских семей

2922
Коллектив КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» откликнулся на призыв краевых  и местных властей помочь вынужденным переселенцам с Украины. Они собрали средства, на которые закупили продукты длительного хранения, предметы личной гигиены и постельные принадлежности  для семей, решивших спрятаться от войны в шахтерском городе. Хотя и безо всяких призывов, медики, у которых чувство сострадания в крови, готовы всегда прийти на помощь нуждающимся.

вынужденные переселенцы, Партизанская городская больница №1По данным Федеральной миграционной службы, в Партизанском городском округе сегодня живет 14 семей вынужденных переселенцев с Украины. Профсоюзная организация больницы обратилась к коллегам с просьбой помочь людям, в одночасье потерявшим все.

«В нашем учреждении сегодня работает 442 человека. И практически каждый принял участие в сборе средств для украинских семей. В основном, отдавали деньги. Пусть кто-то принес сто рублей, но кто-то - тысячу, - рассказывает председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Партизанской ГБ №1  Ольга Грачева. – На собранные средства мы  закупили продукты длительного хранения (сахар, мясные и рыбные консервы, макаронные изделия), предметы личной гигиены (полотенца, постельные принадлежности).  Все это по акту передали в отдел соцзащиты администрации городского округа».  

«Подавляющее число наших сотрудников работают в медицине по призванию, уже долгие годы. И у них в крови чувство участия и вынужденные переселенцы, Партизанская городская больница №1сострадания к тем, кто нуждается в помощи. Думаю, поэтому равнодушных к чужой беде у нас не находится», - подчеркивает главный врач КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» Сергей Каргиев. – Кстати, по приказу департамента здравоохранения Приморского края,  все вынужденные переселенцы могут бесплатно пройти у нас медицинский осмотр,  который необходим для получения вида на жительства».

Для работников Партизанской городской больницы №1  помощь одеждой и продуктами пациентам, временно или постоянно не имеющим дома, всегда была обычным делом.  В прошлом году коллектив учреждения  оказывал помощь и жителям соседнего Хабаровска, пострадавшим от наводнения.
Поделиться
2922
Личный кабинет