Ольга Голодец предложила создать в ДВФУ образовательные лагеря

2804

Кампус Дальневосточного федерального университета может стать площадкой для летних образовательных лагерей. С таким предложением выступила заместитель председателя российского правительства Ольга Голодец во время посещения вуза.

Ольга Голодец осмотрела комнаты гостиниц кампуса, которые практически пустуют во время летних каникул у студентов. Образовательные лагеря для молодёжи, по её мнению, позволят задействовать эти площади. Глава Приморья Владимир Миклушевский, в свою очередь, отметил, что в планах краевых властей также строительство на территории кампуса новых спортивных объектов. 

После этого высокие гости посетили медицинский центр ДВФУ. Там им продемонстрировали новое подразделение – реабилитационный центр. Он открылся три недели назад и уже принимает пациентов. Как уточнили в пресс-службе краевой администрации, центр оснащён ванной подводного вытяжения позвоночника, душем Шарко, бассейном, хамамом, сауной и залом лечебной физкультуры. 

Ольга Голодец выразила надежду, что в медцентре ДВФУ появится собственная школа специалистов, чтобы в него приходили работать не только сформировавшиеся врачи, но и молодые кадры. Также в рамках рабочей поездки зампред российского правительства осмотрела перинатальный центр, строящийся детский сад в Артёме, побывала во всероссийском детском центре «Океан» и будущем отделении Эрмитажа.

Источник: vostokmedia.com


 
Поделиться
2804
Личный кабинет