ДВФУ выпустил первых биомедицинских инженеров

3309

Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выпустила 11 магистров. Выпускники представили аттестационной комиссии собственные разработки – системы, программное обеспечение и устройства для диагностики и терапии, сообщила пресс-служба университета.

Среди представленных работ – программное обеспечение для интерпретации сигналов электроэнцефалограммы для диагностики болезни Альцгеймера, система непрерывного слежения за артериальным давлением, малогабаритные устройства обработки кардиосигналов, регистрации и обработки дыхательных шумов, модели для регистрации спектра биоэлектронной активности головного мозга и другие.

«У нас на кафедре медицинской биофизики, кибернетических и биотехнических систем ДВФУ готовят и выпускают инженеров, которые могут работать на самом современном медицинском оборудовании – их ждут во многих частных компаниях и медучреждениях Приморского края», – подчеркнул заведующий кафедрой, профессор ДВФУ Валерий Багрянцев.

В 2013 году Школа биомедицины ДВФУ впервые осуществила набор на медицинские программы «медицинская биохимия», «медицинская биофизика» и «фармация». По словам Валерия Багрянцева, школа уже получила заказ на студентов специальности «медицинская биофизика» на несколько выпусков вперед. Речь идет о будущих врачах инструментальной диагностики, лучевой диагностики и лучевой терапии.

С сентября школа откроет еще одну специальность – «лечебное дело», в планах также открытие собственной магистерской программы университета по направлению «биомедицинская инженерия и робототехника».

Источник: vademec.ru

Поделиться
3309
Личный кабинет