Cпасать здравоохранение Яковлевского района будут кадры из ДВОМЦ

4581
Одна из самых проблемных больниц Приморского края – Яковлевская ЦРБ - наконец, обрела долгожданного руководителя. Вместо Евгении Ивановой, временно исполнявшей обязанности ее главного врача после увольнения предыдущего управленца - Дмитрия Извекова, капитанский мостик займет Анастасия Худченко. Ранее она долгое время работала заместителем руководителя по организации медицинской помощи ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.
 
Напомним, что в марте в ЦРБ больницу выезжала комиссия, возглавляемая вице-губернатором Павлом Серебряковым и руководителем департамента здравоохранения Приморского края Евгением Махиней. Тогда ревизоры пообещали в скорейшие сроки найти ЛПУ руководителя, который бы мог вытянуть медучреждение из трясины, в которую оно погружалось много лет. Сейчас в медучреждении остро ощущаются проблемы с нехваткой медицинских кадров, медикаментов, больница нуждается в капитальном ремонте, закупке оборудования и отладке управленческой схемы.
 
Как заявил на встрече с коллективом Серебряков, местному здравоохранению требуются радикальные перемены. «Люди, которые сегодня лежат в палатах и вынуждены покупать из-за сложившейся ситуации лекарства и еду, ни в чем не виноваты. Я не понимаю, почему пациенты, пенсия которых - восемь тысяч рублей, должны приобретать за свой счет медикаменты, если их ими может обеспечить государство?»,- отмечал тогда вице-губернатор.
 
Сама Анастасия Худченко уже осмотрела больницу, чтобы понять, с каким «наследством» ей придется столкнуться. Она заручилась необходимой поддержкой власти в решении проблем ЛПУ, поскольку в одиночку выправить ситуацию, сложившуюся в медучреждении, невозможно.

Ранее по теме:

«Лечить» здравоохранение Яковлевского района будет антикризисный менеджер

Главный врач Яковлевки добровольно покинул свой пост

Новости медицины Приморья

Метки: больница
Поделиться
4581
Личный кабинет