40 лет исполнилось отделению реанимации и анестезиологии Находкинской больницы

3894

Отделению реанимации и анестезиологии Находкинской городской больницы исполнилось 40 лет. Когда-то оно начиналось с одного койко-места в приемном отделении. Сегодня это современное отделение с высококлассными специалистами, оборудованное всей необходимой медтехникой, укомплектованное соответствующими  препаратами.

Поздравляя коллектив, депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов подчеркнул, что городские власти всегда уделяли повышенное внимание вопросам здравоохранения на протяжении ряда лет. И до перехода медицинского учреждения в краевое подчинение, вкладывали большие средства в обновление находкинской больницы.

«Реанимация была в числе первых капитально отремонтированных и полностью переоснащенных отделений. Радует, что в новых условиях у специалистов городской больницы появились новые возможности для спасения человеческих жизней. Приятно видеть, что медики теперь имеют возможность в комфортных условиях нести свою службу», - сказал Руслан Маноконов.

Почетные грамоты главного врача КГБУЗ «Находкинская городская больница» отличившимся сотрудникам отделения вручил заместитель руководителя учреждения Александр Иванов. Заслуженный врач Российской Федерации подчеркнул, что 40 лет назад деятельность нынешнего отделения начиналась с одного койко-места, созданного при приемном покое больницы. Сегодня подразделение реанимации и анестезии Находкинской городской больницы – современное отделение на шесть больных, оборудованное всей необходимой медтехникой, укомплектованное соответствующими  препаратами.

Десять лет работу реанимации городской больницы возглавляет Наталья Шутова, которая пришла в отделение после окончания института в 1982 году. Коллектив подразделения насчитывает около 40 человек и очень стабилен, отмечает заведующая. Специалисты обеспечивают проведение реанимационных мероприятий больным, доставленным в отделение, а также анестезию пациентов больницы при плановых и экстренных операциях. «Через наши руки в год проходит порядка 650 человек,  – рассказывает Наталья Шутова.  – В среднем, больные находятся в отделении 3-5 дней. Но крайне тяжелые, например, с сочетанными травмами, лежат у нас и по месяцу. Бывает, что одновременно поступает несколько больных, и с каждым одновременно работает по пять-шесть специалистов». 

 Источник – пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Поделиться
3894
Личный кабинет