Центр медицинской реабилитации для участников боевых действий появится в Приморье в начале 2015 года

3752
К семидесятилетию Дня Победы во Владивостоке при КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» появится первый в Приморье центр медицинской реабилитации для участников боевых действий.
 
Соответствующее решение было принято администрацией ЛПУ совместно с приморским советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Сегодня в Приморье проживает в крае более восьми тысяч участников боевых действий.
 
«Мы готовы организовать такой центр на базе нашего стационара. Подобные отделения уже организованы в профильных госпиталях Самары, Новосибирска и Санкт-Петербурга»,- рассказала корр. портала VladMedicina заместитель начальника госпиталя по медицинской части Елена Фильчук.
 
По ее словам, физиотерапевтическая база учреждения устроена не хуже, чем во многих приморских санаториях – пациенты могут пройти курсы иглорефлексотерапии, ЛФК, посетить спелеокамеру и т.д.. В ближайшее время заведующая физиотерапевтическим отделением Наталья Винокур уезжает в Санкт-Петербург на обучение медицинской реабилитации.
 
«Мы также планируем обратиться в департамент здравоохранения с просьбой отдельно учитывать участников боевых действий при дальнейшей диспансеризации взрослого населения и проведении профилактических осмотров. Это необходимо, чтобы правильно посчитать объемы помощи и набрать дополнительный штат»,- отметила Елена Фильчук.

Ранее по теме:

Новый корпус приморского госпиталя для ветеранов войн планируют открыть к 9 мая

Новости медицины Приморья

Метки: госпиталь
Поделиться
3752
Личный кабинет