Влюбленные парочки поделятся кровью во Владивостоке

2091

Врачи приморской станции переливания крови призвали семейные и просто любящие пары прийти и сдать кровь для нуждающихся. Акцию «Если любишь – поделись» приурочили к Дню всех влюбленных.

Если желающие доноры придут вместе со своими вторыми половинками 8 февраля и сдадут кровь, то получат подарки к наступающему празднику. Акция продлится с 8:20 до 12:00 по адресу: Октябрьская, 6. Организаторы напоминают, что при себе необходимо иметь паспорт.

Как рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" заместитель главного врача краевой станции переливания крови Ольга Горева, подобная акция во Владивостоке пройдёт впервые. "Донорские акции - это вообще очень нужное дело, - говорит Горева. - Люди, которые любят и нуждаются друг в друге, должны понимать, что в их помощи могут нуждаться и другие". Заместитель считает, что такая акция будет интересна не только молодым парам, но и взрослым семейным людям.

Врачи проверят донорскую кровь на заболевания и инфекции. Кроме того, не стоит сдавать кровь после ангины, гриппа, операции, прививки, а также во время беременности. Вечером и утром перед сдачей медики рекомендуют не есть тяжёлую пищу и не пить алкогольные напитки.

Источник: vostokmedia.com

Поделиться
2091
Личный кабинет