Научная конференция фтизиатров состоится в Приморье

2180

Двухдневная конференция «Стратегия выявления, лечения и профилактики туберкулеза» начнет свою работу 6 февраля во Владивостоке. Как сообщили в департаменте здравоохранения, главная цель мероприятия – повышение профессиональной подготовки специалистов в области фтизиатрии.

Организатором конференции выступил департамент здравоохранения края, а партнёром – Тихоокеанский государственный медицинский университет.

В списке почетных гостей – главный фтизиатр Минздрава РФ, заведующая отделом фтизиатрии Центрального НИИ туберкулеза РАМН Ирина Васильева, а также главный фтизиопедиатр Минздрава РФ, заведующая отделом туберкулеза у детей и подростков НИИ «Фтизиопульмонологии» Валентина Аксенова.

В ходе первого дня конференции будут рассмотрены приоритетные направления борьбы с туберкулезом в России, озвучена национальная концепция диагностики и лечения этого заболевания.

Специалисты обменяются опытом, обсудят эпидемическую ситуацию по лечению туберкулеза и наметят план мероприятий по снижению его распространения.

Второй день конференции отведен вопросам детской фтизиатрии. Специалисты обсудят эффективность вакцинопрофилактики.

Мероприятие состоится 6-7 февраля по адресу: Владивосток, пр-т Острякова, 2, здание ТГМУ, аудитория №5. Начало в 10:00.

Источник: primorsky.ru
Поделиться
2180
Личный кабинет