Палаты и операционные разместят в новом блоке краевой клинической больнице №1

2384
Отделение кардиологии краевой клинической больницы №1 Владивостока в ближайшее время заработаетс удвоенными возможностями. После завершения капитального ремонта здесь откроется дополнительный блок, где на площади 1,5 тысячи кв. метров разместятся палаты на 14 койко-мест, три операционных зала, палата гемодиализа и инфекционный блок. Об этом рассказал главный врач лечебного учреждения Андрей Кузьмин, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

"В рамках программы модернизации здравоохранения на базе нашей больницы в 2013 году был создан Региональный сосудистый центр. Его задача - снижение смертности и негативных последствий, вызванных нарушениями мозгового кровообращения. Сегодня мы успешно справляемся с поставленной задачей и готовы принимать жителей не только Владивостока, но и Уссурийска, Артема, Надеждинского района. Для этого нам нужно больше площадей", - рассказал Андрей Кузьмин.

Дополнительное отделение, которое расширит возможности Регионального сосудистого центра, разместилось в соседнем крыле здания кардиологического корпуса больницы.

Здесь выполнен качественный ремонт - заменены все инженерные коммуникации, выполнена новая планировка операционных залов и палат, установлен современный лифт. Завершается монтаж современных антибактериальных панелей и дверей, герметичного потолка с освещением, а также устройств для стерилизации воздуха, вентиляции и кондиционирования помещений.

Вице-губернатор Павел Серебряков, который посетил краевую клиническую больницу, остался доволен качеством и темпами ремонтных работ. Он подчеркнул, что ремонт зданий медучреждений в крае будет продолжен.

Источник: Администрация Приморского края
Поделиться
2384
Личный кабинет