В роддомах Приморья устроят новогодние утренники

2228

Череда новогодних мероприятий стартует в Приморье. Не останутся без внимания и те, кто в эти дни оказался в лечебных учреждениях края, сообщила пресс-служба краевой администрации.

В ряде поликлиник, больниц и родильных домов краевого центра пройдут новогодние утренники. Так, 20 декабря состоится праздник для маленьких пациентов краевого аллергоцентра. В этот же день, по данным департамента здравоохранения, Дед Мороз и Снегурочка заглянут в родильный дом №3, чтобы поздравить будущих мам и пожелать им счастливого материнства. Здесь состоится занятие в творческой мастерской «Мамины руки», которое проведет дизайнер Василина Мазур. Она научит будущих мам создавать необычные елочные игрушки.

23 декабря театрализованное новогоднее представление увидят маленькие пациенты Центра материнства и детства. В 16:00 для них начнется театрализованное представление вокруг елки с участием Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных персонажей. Новогодний праздник в больнице важен для настроя пациентов. «Раз уж так получилось, что зимние праздники детям приходится проводить в стенах лечебного учреждения, мы решили привезти праздник в больницу, поднять ребятам настроение», - говорит главный врач Центра материнства и детства Сергей Юдин.

Администрация родильного дома №2 организовала конкурс на лучшее оформление отделения среди сотрудников. Победителей конкурса ждут призы и подарки. Будущие мамочки смогут поучаствовать в костюмированных представлениях.

Источник: vostokmedia.com

Поделиться
2228
Личный кабинет