Кабинет врача общей практики начал свою работу в первой артемовской горбольнице

6038
Торжественное открытие кабинета врача общей практики, который расположился в жилом доме по улице Кирова 58/1, состоялось в Артеме. Предполагается, что данный терапевтический участок будет обслуживать более 1,7 тысячи человек. Помещение оборудовано отдельным входом и пандусом для маломобильных групп населения, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе администрации Артема.
 
врачЭто уже второй дополнительный врачебный участок Артемовской городской больницы №1, открытый в рамках модернизации здравоохранения, первый находится в районе 8 км по улице Донбасская, 25. К началу приема пациентов уже все готово. В данный момент приобретены необходимое оборудование и мебель. Решен вопрос обеспечения кадрами. Вести прием будет один из лучших врачей города Людмила Марусова. Также в кабинете будут работать медицинская сестра и регистратор.


Новый врачебный участок первой городской поликлиники будет обслуживать улицы Кирова, дома с 65 по 72, Куйбышева и Фрунзе с 54 по 65 дом. Прием пациентов начнется уже на этой неделе. Время работы с 08.00 до 13.00 часов, один день – с 13.00 до 20.00 и раз в неделю доктор будет дежурить по городу, выходной суббота и воскресенье. По нормативу врач за 8-часовой рабочий день сможет принять 20-25 человек.

Помимо врачебного приема будут работать дневной стационар, стационар на дому, процедурная, осуществляться забор анализов, кабинет снабжен электрокардиографом – все соответствует всем техническим нормам. Пока запись на прием будет осуществляться через общую регистратуру первой поликлиники, но этот вопрос в скором времени урегулируется.

"Как показала практика, организация работы кабинета в районе 8 км увеличила доступность медицинской помощи",- отметил главный врач КГБУЗ "Артемовская городская больница №1" Александр Кондрашкин.

"Хорошо, что осуществилась возможность открыть филиал в этом микрорайоне, это особенно важно, так как именно здесь проживает много людей с ограниченными возможностями. Уверен, что это хорошее движение вперед, хочется, чтобы таких участков на территории округа было еще больше. Организация кабинета общей врачебной практики позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи прикрепленному населению, применить целостный подход к лечению заболеваний. Благодаря этому решилась одна из главных задач – шаговая доступность первичной амбулаторной помощи населению",- отметил мэр города Владимир Новиков.

Новости медицины Приморья

Метки: врач
Поделиться
6038
Личный кабинет