В Приморье новый куратор здравоохранения (видео)

6806
Депутат краевого Законодательного собрания Павел Серебряков назначен вице-губернатором Приморского края. Ему поручено курировать сферы здравоохранения, спорта и социальной поддержки. О том, что соответствующее распоряжение подписал сегодня, 2 декабря, губернатор Владимир Миклушевский, сообщил ряд информационных агентств. В интервью порталу VladMedicina Павел Юрьевич подтвердил эту информацию, а также сообщил о своих ближайших планах на новой должности.

«Первая задача, которая поставлена передо мной губернатором, это внести свои предложения по решению кадрового вопроса в департаменте здравоохранения. Кроме того необходимо выработать план действий по повышению эффективности его работы, - сообщил корр. портала VladMedicina новый вице-губернатор Приморского края. - Далее я намерен объехать весь край, посетить по возможности каждое медицинское учреждение, встретиться с их коллективами, посмотреть на местах, как обстоят дела с обустройством фельдшерско-акушерских пунктов. После детального изучения всех вопросов я буду уже более четко выстраивать свою работу». 

Новый вице-губернатор возьмет на себя часть полномочий вице-губернатора Ирины Васильковой. Напомним, что вопросы здравоохранения, спорта и социальной поддержки ранее входили в ее полномочия. Ирина Валентиновна остается работать в Белом доме в статусе вице-губернатора, курировать она будет образование, культуру и отделы ЗАГС. Кстати, сам Серебряков на посту заместителя председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК как раз курировал вопросы здравоохранения и образования.
 
Напомним, что крайздрав остается без руководителя с 14 ноября 2013 года, когда после ЧП с некачественной пробой Манту в селе Новосысоевка, был снят с должности предыдущий директор Олег Бубнов.

Справка: 

Серебряков Павел Юрьевич, родился 3 декабря 1975 года во Владивостоке. 

Образование высшее: ДВГУ, университет Мэрилэнда (США), аспирантура ДВГУ, Российская академия государственной службы при президенте РФ.

Депутат Законодательного собрания Приморского края пятого созыва от избирательного округа №5. Депутат Думы города Владивостока третьего созыва (2007-2011 гг.) от избирательного округа №6.

Генеральный директор ООО "Управляющая компания "Славда". Женат, две дочери.


Ранее по теме:

Безглавая медицина Приморья: куда дальше?

Департамент здравоохранения Приморского края нуждается в серьезном реформировании

Губернатор отправил в отставку главу крайздрава (видео)

Назначен новый вице-губернатор Приморского края (видео)

Новости медицины Приморья

Поделиться
6806
Личный кабинет