Потребность в инсулине в Приморье закрыта (ВИДЕО)

3724
Заместитель директора департамента Приморского края по лекарственному обеспечению Екатерина Елисеева рассказала о поставках препарата и потребности населения в нем, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе АПК.

лекарстваПо ее словам, на инсулинотерапии в Приморье находятся более 11 тысяч пациентов. Крайздрав мониторит потребность по различным препаратам инсулина в соответствии с краевым регистром, который ведется в крае несколько лет главными специалистами департамента и медицинским информационно-аналитическим центром. В данном регистре учитывается не только каждый пациент, каждый препарат, необходимый конкретному пациенту, но и медицинская составляющая в отношении возможных осложнений, возникающих у больных.

На заключительный квартал 2013 года край обеспечен препаратами инсулина в полном объеме. Например, по краевому и федеральному бюджетам «Новомикса» отгружено порядка 5000 упаковок, «Новорапида» – 4200, «Левимира» – 5000, «Левимира Флекспена» – 3200. Буквально завтра в департаменте ожидают привоз 1300 упаковок препарата «Лантус».

Более того, отмечает Екатерина Елисеева, губернатором Приморского в октябре выделены дополнительные средства на приобретение препаратов инсулина. Необходимые процедуры по этим средствам уже запущены. "Поэтому мы не только обеспечим потребность четвертого квартала, но и запасемся препаратами инсулина с переходом на следующий год",- заявила она.

На сегодняшний день завершается работа по заключению контрактов и поставке лекарственных средств по заявкам лечебных учреждений, которые участвуют в лекарственном льготном обеспечении. Это весь перечень препаратов по профилям кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, антибактериальные средства, для симптоматической терапии и другие.

Кроме того, сейчас в крайздраве анализируют актуальную потребность на три квартала 2014 года. В ближайшее время чиновники разместят соответствующие торги с тем, чтобы все препараты заблаговременно поступили на склады аптек.

Новости медицины Приморья


Метки: лекарства
Поделиться
3724
Личный кабинет