В Приморье работают пункты приема заявлений на выдачу «Универсальной электронной карты»

2339

9 января 2013 года на территории Приморского края открылись 34 пункта приема заявлений граждан на выдачу «Универсальной электронной карты».

Пункты приема заявлений работают в будние дни с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Согласно федеральному закону, в базовом варианте карту можно использовать как идентификатор таких документов, как полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также как платежную банковскую карту.

С помощью карты можно будет заходить на Единый портал госуслуг, где любому россиянину предоставлена возможность заказать различные электронные услуги, в том числе получить заграничный паспорт, записаться в клинику на прием к врачу, в детский сад, школу и так далее.

В качестве перспективных направлений на территории РФ отмечены следующие услуги: оплата проезда на транспорте, услуги электронной регистратуры оплата коммунальных услуг и другое.

«Универсальная электронная карта» будет работать с российской платежной системой «ПРО100». В дальнейшем на карту планируется записывать банковское приложение одной из международных платежных систем.

Для подачи заявления на получение универсальной электронной карты с собой необходимо иметь паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Информация о принятых нормативных правовых актах Приморского края

Закон Приморского края от 03 декабря 2012 года № 134-КЗ «Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Приморском крае»

Приказ департамента связи и массовых коммуникаций Приморского края от 20 декабря 2012 года № 46-160 «О мерах по реализации Закона Приморского края от 03 декабря 2012 года № 134-КЗ «Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Приморском крае»

Приказ № 46-160 "О мерах по реализации Закона Приморского края от 03 декабря 2012 года № 134-КЗ «Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Приморском крае»"

 

ПОРЯДОК подачи заявления о выдаче универсальной электронной карты

ПОРЯДОК подачи заявления о замене универсальной электронной карты

Правила использования УЭК

Информация о пунктах приема/выдачи УЭК


Источник: Администрация Приморского края

Поделиться
2339
Личный кабинет