Записаться на прием к врачу онлайн жители Приморья смогут в новой регистратуре с октября

2654
Новая электронная регистратура начнет работать в октябре в Приморье. Она позволит записаться на прием к врачу без паспорта и полиса. По информации департамента здравоохранения Приморского края, в настоящее время проходят тестовые испытания новой модели сервиса. Для того чтобы попасть на прием к нужному специалисту, потребуется ввести либо номер мобильного телефона либо адрес электронной почты.  В течение нескольких минут на указанные адреса придет подтверждение о приеме со всей необходимой информацией.

Представитель ГАУЗ "Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр" (МИАЦ) Вадим Тихонов сообщил, что  после запуска программы жители Приморского края смогут записаться на прием в любое удобное для них время.

"Сейчас идет процесс внедрения, на сайте отображен набор ссылок на разные лечебные учреждения и на каждой необходимо авторизоваться. Чуть позже, когда мы наладим рабочий процесс, регистрироваться надо будет только в одном месте. На едином портале можно будет записаться в любое лечебное учреждение", - пояснил он.

Напомним, что с начала этого года воспользовались возможностью электронной записи к врачу более 10 тысяч приморцев. Сделать это можно через сайт  Госуслуг и портал ГАУЗ "Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр" (МИАЦ) l. Программа охватывает 76 лечебно-профилактических учреждений Приморского края.


Источник: Администрация Приморского края

Поделиться
2654
Личный кабинет