Во Владивосток съехались лучшие врачи России

4453
Конгресс начал свою работу с научно-практической конференции «Новые технологии эндоскопической диагностики и малоинвазивных методов лечения. Эндоскопия, Эндовидеохирургия». Всего же на 10 дней работы конгресса запланировано порядка 45 мероприятий. Организаторами мероприятия выступают администрация Приморского края, Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) и департамент здравоохранения Приморского края.

В этом году в конгрессе «Человек и лекарство», который будет работать до 20 сентября, принимают участие более ста ведущих ученых, именитых врачей и экспертов в области медицины из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Смоленска, Якутска, Хабаровска, Южно-Сахалинска. В семинаре также примут участие и зарубежные специалисты из Южной Кореи, Канады, Швеции, Великобритании и Нидерландов.

- Большое внимание на форуме будет уделено обсуждению последних достижений и новейших разработок в различных областях медицины, поиску путей внедрения инновационных технологий в практическое здравоохранение, решению вопросов минимизации рисков при лекарственной терапии,- рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края, профессор Екатерина Елисеева.

В течение недели у слушателей есть возможность посетить пленарные заседания, научные симпозиумы, образовательные семинары, лекции и школы для практикующих врачей. Кроме того, предусмотрен конкурс молодых врачей.

- Нацеленный, прежде всего, на практикующих врачей, ежегодно Дальневосточный медицинский конгресс «Человек и лекарство» объединяет около 1,5 тысяч слушателей, среди которых и врачи со стажем, и молодые специалисты, и студенты медицинских специальностей,- рассказала ответственный секретарь конгресса, доцент ТГМУ Надежда Кондрашова.

Официальная церемония открытия конгресса состоится 19 сентября в 10 часов в большом зале ТГМУ.

Новости медицины Приморья

Поделиться
4453
Личный кабинет