Летучая "Скорая помощь" скоро появится в Приморье

3815
Летучая "Скорая помощь" скоро появится в арсенале спасателей в Приморье. Специальный медицинский модуль, установленный на вертолете краевого МЧС, позволит эвакуировать за раз двух пострадавших, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.


12 июля во Владивосток самолетом БЕ-200 Дальневосточного регионального центра МЧС России был доставлен авиационный медицинский модуль. Модуль предназначен для перевозки раненных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

В ближайшее время он будет установлен на вертолёт Ми-8 МЧС России, базирующийся во Владивостоке. Медицинские работники пройдут специальное обучение по его использованию.

Оборудование позволяет  осуществлять медицинскую эвакуацию двух пострадавших и оказание им квалифицированной медицинской помощи во время перелета в лечебное учреждение. Для этого используется входящая в  состав модуля медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

Модули являются российской разработкой и не имеют аналогов ни в одной стране мира. В системе МЧС России медицинские модули применяются уже несколько лет и зарекомендовали себя на практике.

Новости медицины Приморья

Поделиться
3815
Личный кабинет