Пациенты третьего роддома Владивостока отметят день города экскурсией

2786
День рождения города родильный дом № 3 Владивостока отметит вне стен учреждения. В канун праздника, 1 июля, для пациенток роддома будет организована уникальная экскурсия по краевому центру, в ходе будущие мамы проедут по городским мостам, увидят кампус ДВФУ, познакомятся с историей железнодорожного вокзала, арки Цесаревича, знаменитой Миллионки и других значимых исторических мест краевого центра, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе администрации Приморского края.

Участниками экскурсии станут будущие мамы, которые наблюдаются в женской консультации, а также проходят лечение в дородовом отделении учреждения и не имеющие противопоказаний для подобных туристических выездов.

"Несмотря на то, что большинство наших пациенток родились и выросли во Владивостоке, многие страницы истории города остаются для них непрочитанными. Не все знают подробности жизни и становления Владивостока, не всем известна судьба его знаменитых национальных кварталов. Кроме того, даже с новыми достопримечательностями краевого центра успели познакомиться еще не все его жители, в том числе и наши будущие мамы. Поэтому предпраздничная экскурсия – это возможность не только прекрасно провести время и посетить интересные места, но и восполнить пробелы в собственных знаниях. Но самое главное, что положительные эмоции от поездки принесут пользу и женщинам, и их деткам",- отмечает главврач КГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом №3" Светлана Сагайдачная.

Путешествие будет проходить в комфортабельном автобусе, в сопровождении профессионального экскурсовода и специалистов роддома, которые будут следить за самочувствием беременных. Экскурсия для женщин, ожидающих рождения малыша, будет организована "третьим" родильным домом впервые. Однако учитывая интерес, который уже проявили к акции будущие мамы, руководство учреждения готово сделать праздничные путешествия традицией.

Новости медицины Приморья
Метки: прогулка
Поделиться
2786
Личный кабинет