Из 130 обещанных ФАПов в Приморье в настоящее время установлены только 12

3026
Из 130 фельдшерско-акушерских пунктов, которые обещают установить в Приморье в 2013 году, на настоящий момент собрано лишь 12, и только один ФАП - в Шкотовском районе - подключен ко всем инженерным коммуникациям и на этой неделе введен в эксплуатацию, говорится в официальном ответе департамента здравоохранения края.


Продолжается сборка порядка 20 ФАПов. Строительство ФАПов в разных муниципальных образованиях пока находится на разных стадиях. Строительство сразу четырех фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) будет завершено до конца этой недели в Приморском крае. Современные модульные поликлиники появятся в селах Сокольчи (Лазовский р-н), Дубовское (Спасский р-н), Сиваковка (Хорольский р-н) и Первомайское (Ханкайский р-н).

На стройплощадках фельдшерско-акушерских пунктов в селах Занадворовка, Красный Кут, Свиягино, Нововладимировка, Летнохволынское, а также поселках Валентин и Киевка строители уже завершают монтаж внешних конструкций и приступают к внутренней отделке помещений.

Напомним, в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию 130 ФАПов, а в 2014 году – еще 100. Сейчас главные врачи медучреждений в районах Приморья изыскивают средства на оснащение новых фельдшерско-акушерских пунктов. По предварительным данным, на каждый из них потребуется от 500 тысяч до 1 млн рублей.


Источник: primamedia.ru

Поделиться
3026
Личный кабинет