У здравоохранения Находки серьезные перспективы

3417

С 2012 года в краевом учреждении «Находкинская городская больница» объединены городские поликлиники, роддом, детская больница и стационар. Трудовой коллектив насчитывает 1800 человек. Средний возраст медработников Находки - 50 лет.

«Несмотря на все трудности, у нас есть серьезные перспективы. Открываются отделения, появляются новые направления медицины. В ближайшее время в Находке заработает первое межрайонное первичное сердечно-сосудистое отделение. К концу 2013 года планируется запуск сосудистой хирургии»,- сказал, поздравляя коллег, главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев. Он поблагодарил за работу всех медработников особенно тех, кто продолжает трудовую деятельность, несмотря на пенсионный возраст. 

Звание «Отличник здравоохранения» получил заведующий кардиологическим отделением, врач высшей категории Виктор Федяй. Уже 34 года он трудится в Находке. За период с 2009 по 2013 год им проконсультировано 1212 больных. Благодаря внедрению новых методов лечения, с 2009 года отделению удалось снизить смертность пациентов при остром инфаркте миокарда с 14 проц. до 9,2 проц.

Почетные грамоты от министерства здравоохранения РФ получили заведующие отделением «пульмонология» Наталья Тумашова и детской поликлиникой Галина Романчук, врач-невролог Леонид Булаш. Наталья Тумашова работает в Находкинской городской больнице уже 40 лет. Под ее руководством в Находке создана специализированная пульманологическая служба. Галина Романчук на страже здоровья подрастающего поколения Находки 29 лет. Она создала аллергологическую, гинекологическую и эндоскопическую службы; с целью выявления ранних нарушений здоровья у детей организовала Детский центр здоровья. Благодаря приходу в Находкинскую больницу опытнейшего невролога Леонида Булаша  с 2009 по 2013 годы снизились показатели смертности на дому пациентов неврологического профиля на 25,4%, первичного выхода на инвалидность на 36,6%, отсутствует выход на инвалидность I группы.

«В самые трудные моменты нашей жизни врачи всегда с нами. И мы всегда уверенны в вашей помощи, в том, что от вас, уважаемые доктора, придет спасение», - поздравила с профессиональным праздником работников отрасли Ирина Никифоренко. Помощник главы администрации Находкинского городского округа пожелала, чтобы в заботе о физическом благополучии общества врачи не забывали о собственном здоровье. От администрации города за добросовестный и успешный труд грамоты были вручены представителям среднего медперсонала Нине Клюшкиной, Ольге Крыскивь, Галине Якушевой, врачам Ларисе Рябоконь, Ирине Хрульковой.

Почетными грамотами медиков также поблагодарили Законодательное Собрание Приморского края, находкинская Дума, Краевой департамент здравоохранения. Торжественное собрание украсили концертные номера от творческих коллективов и вокалистов города. 

Источник: nakhodka-city.ru

Поделиться
3417
Личный кабинет