ДВФУ готов впустить в общежития медработников

8938
Департамент здравоохранения Приморского края и ДВФУ должны на этой неделе придти к соглашению о предоставлении медработникам общежитий университета, находящихся на материке. Об этом губернатору Приморского края рассказал руководитель крайздрава Олег Бубнов.

По словам Олега Юрьевича, он надеется, что положительное решение будет принято после переговоров. «Нам представят примерные цифры содержания зданий, после чего, скорее всего обе стороны подпишут соглашение»,- отметил директор департамента.

В свою очередь, Владимир Миклушевский заявил, что при необходимости он готов снова переговорить с ректором университета Сергеем Иванцом о потенциальном жилье для медработников.

«Ему это решение тоже нужно, поскольку сейчас весь университет переедет на остров, а общежития останутся стоять пустыми. Их надо содержать, а доходов от комнат уже не будет. Конечно, комнаты медработникам не дадут бесплатно, но это все равно получится гораздо дешевле, чем стоимость съемной квартиры во Владивостоке»,- подчеркнул Владимир Миклушевский.

Новости медицины Приморья

Метки: жилье
Поделиться
8938
Личный кабинет