Два роддома Владивостока закроются на две недели

2770
Акушерские отделения родильных домов Владивостока №1 на ул. Завойко и №3 на ул. Калинина на две недели уходят "в отпуск". Временный "отпуск" традиционен для роддомов, он связан с необходимостью проведения плановой санитарной обработки и проветривания, сообщили порталу VladMedicina  в департаменте здравоохранения администрации Приморского края.

"Мы уже приступили к помывке родильного блока, - сообщает главный врач ВРД №1 Виталий Мельников. – Специальными средствами обрабатываем бактерицидные панели, которые здесь установлены. После этого приступим к косметическому ремонту послеродового отделения и отделения новорожденных, где будут выполнены побелка и покраска потолков и стен". Завершить профилактические работы здесь планируют 17 июня. После чего эстафету по наведению чистоты и санобработки подхватит третий роддом.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом №3" Светлана Сагайдачная, временные ограничения распространяются только на прием пациенток в акушерское отделение, которое будет закрыто с 9.00 17 июня до 9.00 1 июля. В этот период женщины, готовящиеся стать мамами, будут госпитализироваться в другие профильные учреждения краевого центра. Так что всем, кто планировал рождение малышей в "третьем" роддоме Владивостока, стоит иметь в виду временные изменения в его работе. Добавим также, что гинекологическое отделение и центр сохранения беременности КГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом №3" будут оказывать необходимую помощь в своем обычном режиме.

В июле и августе санитарная обработка ждет и другие роддома Приморского края. 

Поделиться
2770
Личный кабинет