В пяти районах Приморья показатели младенческой смертности превысили общероссийские

4166

Пять территорий Приморского края имеют довольно высокие показатели детской смертности, превышающие общероссийские цифры. Об этом на совещании руководителей медицинских учреждений, состоявшемся вчера в АПК заявила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Елена Ибрагимова.

На таких территориях как Дальнегорск, Ольгинский, Шкотовский, Черниговский, Хорольский районы уровень младенческой смерти значительно превышает цифры даже по Приморскому краю. По словам Ибрагимовой, если по России этот показатель за 2012 год составляет 8,8%, то по Приморскому краю – 10,4%.

В Дальнегорске эта цифра составляет 14,8%, в Ольгинском районе – 21,98%, в Хороле – 15,77%, Черниговке – 34,2%, Шкотово – 14,93%.

Чиновник также уточнила, что далеко не все медучреждения, которые оказывают медицинскую помощь женщинам и детям, предоставили план мероприятий по снижению младенческой и детской смертности.

"Цифры крайне катастрофические – из 58 учреждений, которые работают в этом направлении, отчет сдали только 13",- заявила Елена Ибрагимова. Она добавила, что до конца текущей недели все необходимые документы должны поступить в департамент.

Новости медицины Приморья

Поделиться
4166
Личный кабинет